20 декабря 2018 года студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в Дебатах на Кубок Законодательного Собрания Ростовской области, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации.

В дебатах соревновались 24 команды из числа студентов юридических и политологических факультетов вузов Ростовской области. В состав команды РГУПС вошли студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция»: Вячеслав Волошин, Денис Шишкалов, Мехти Мусаев и Анастасия Власенко.

Формат дебатов основан на правилах дискуссии в британском парламенте. Игроки выступают в роли правительства или оппозиции, по очереди высказывая свою точку зрения и оспаривая позицию оппонентов. Студенты должны были показать умение логически и последовательно мыслить, убеждать судей в своей правоте, аргументированно отстаивать свою позицию.

Деканат факультета ЭУП