Меры социальной поддержки обучающихся

На оказание мер социальной поддержки нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделяются средства в размере 25% от установленного университету размера стипендиального фонда.

Материальная поддержка может оказываться обучающимся (при наличии средств):

- при рождении ребенка;

- при регистрации брака;

- при смерти родителей;

- имеющим детей;

- из неполных семей;

- из многодетных семей;

- по болезни;

- находящимся в тяжелом материальном положении;

- участвовавшим в организации общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях;

- в иных случаях (по ходатайству студенческой профсюзной организации).

Для получения материальной поддержки студент подает руководителю соответствующего учебного подразделения заявление и прилагает к нему документы, подтверждающие необходимость оказания материальной поддержки.

При оказании материальной поддержки студентам учитывается мнение студенческой профсоюзной организации.

Решение об оказании материальной поддержки принимается ректором на основании личного заявления и подтверждающих документов, предоставленных студентом, аспирантом, докторантом, с учетом ходатайства руководителя соответствующего учебного подразделения и студенческой профсоюзной организации.

Размер материальной поддержки для каждого студента определяется в индивидуальном порядке ректором по ходатайству руководителя соответствующего учебного подразделения и студенческой профсоюзной организации, но не может быть ниже размера государственной академической стипендии, установленной для студентов, обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Материальная поддержка оказывается при наличии денежных средств, в сроки, предусмотренные для выплаты стипендий.