С 03 по 07 июня 2019 года прошел вузовский чемпионат РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс 2019 года базе Московского колледжа железнодорожного транспорта.

Команды ВТЖТ, ЕТЖТ и ВлТЖТ – филиалы РГУПС приняли участие в чемпионате:

• ВТЖТ – по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта» представляли обучающиеся 3 курса по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)» Семисотов М. Н. и Шлыков Д. А., эксперт компатриот Сизикова Л. В. По результатам чемпионата команда ВТЖТ – филиала РГУПС заняла II место, опередив участников из городов Саратова, Омска, Перми.
  • ЕТЖТ – по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» участвовали студент 3 курса по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» Щедрин Р. С. и эксперт компатриот Сурова Л. В.
  • ВлТЖТ – по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» приняли участие студент 3 курса по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» Базоев Ф. В. и эксперт компатриот Томаева Н. А.