Участники творческих коллективов ДК РГУПС вошли в число победителей областного фестиваля «Российская студенческая весна» - 2020

По доброй традиции, творческая молодежь нашего университета показала высокий уровень исполнительского мастерства, проявив свои таланты в разных направлениях.

В вокальном направлении в номинации «Патриотическая песня» I место присуждено ансамблю «Успех», который представил номер «Ой, что-то мы засиделись, братцы». В номинации «Академическое пение» вокального направления II место получил Дмитрий Исаев, который выступил с Арией Вакулы из оперы П.И.Чайковского "Черевички". В жанре «рэп» II место завоевал Даниил Зибров.

Хореографический коллектив «Ажиотаж» удостоился II места в Танцевальном направлении с номером «Инверсия пути».

Театр «Universum», осваивающий новые для себя жанры творческого самовыражения, завоевал призовые места (III) сразу в двух направлениях – Оригинальном жанре с номером в стиле треш-саунд «Большая разница: Алло, весна?» и в номинации «Юмористический ролик» в направлении «Видео» (с «Карантин-рапсодией», где соавтором видеомонтажа выступил Клим Кетов из студенческого объединения «Скотч»).

В направлении «Видео» призером также стал Демьян Приходченко, представивший социальный ролик «Ветеран РИИЖТА Василий Котов» (III место).

Мы поздравляем победителей и желаем нашим студентам ярких творческих выступлений на Всероссийском фестивале «Студенческая весна», который в этом году пройдет в Ростове-на-Дону!