Символично, что встреча выпускников разных лет состоялась на масленичной неделе, в день, который в народе называется «Разгуляй»! Сегодняшние участники «Любавы», вместе с «ветеранами» коллектива, среди которых был даже участник самого первого состава, «разгулялись» в духе лучших русских традиций: пели, плясали, ели блины.

Русские традиции, любовь к народной песне объединяет участников коллектива даже спустя годы: дети бывших студентов растут под записанные песни «Любавы», а выпускники прежних лет во время пандемии (дистанционно) записывают видео-исполнение любимых номеров!

Интересно, что некоторые из выпускников фольклорного ансамбля после окончания РГУПС продолжили свою карьеру в коллективах народной песни: Никита Срибный совершенствует свой талант под началом руководителя ансамбля «Казачий круг» Владимира Скунцева, а Артем Ковалев продолжает артистическую карьеру в казачьем ансамбле песни и танца «Ставрополье».

Преемственность поколений нашла продолжение и в обмене творческим опытом. Теперешние участники ансамбля представили вниманию «ветеранов» два новых номера, которые готовятся к выходу на сцену.

Отрадно, что русские народные традиции, народная песня дают возможность выпускникам, некоторые из которых приехали из других городов, прийти туда, где их всегда ждут, где общение помогает отдохнуть душой и напитаться силой народного творчества. Любимый университет и Дворец культуры, в котором усилиями руководства создана особая художественная атмосфера, становятся символом той «малой Родины», которая остается в сердце навсегда!

Поздравляем коллектив с юбилеем и желаем новых ярких достижений и душевных встреч!

ДК РГУПС