Завершился первый этап второго тура Олимпиады дипломных проектов 2020

6 августа 2020 г. состоялось заседание комиссии по проведению первого этапа второго тура олимпиады дипломных проектов по специальности и направлению подготовки высшего образования 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (Автоматика и телемеханика на ж.д. транспорте, Телекоммуникационные системы и сети ж.д. транспорта, Радиотехнические системы на ж.д. транспорте), 09.03.02 Информационные системы и технологии и специальности среднего профессионального образования 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны) под председательством Харченко Н.А., заместителя руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Для участия в олимпиаде, дипломные проекты представили 5 железнодорожных вузов по специальности высшего образования 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (Автоматика и телемеханика на ж.д. транспорте, Телекоммуникационные системы и сети ж.д. транспорта, Радиотехнические системы на ж.д. транспорте), 5 железнодорожных вузов по направлению подготовки высшего образования 09.03.02 Информационные системы и технологии и специальности среднего профессионального образования 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны) – 29 техникумов и колледжей железнодорожного транспорта России (30 дипломных проекта).

протоколы ВО, ч.1

протоколы ВО, ч.2

протоколы СПО

В ходе своей работы комиссия рассмотрела и оценила представленные дипломные проекты и определила лучших кандидатов.

Дипломные проекты лучших кандидатов по специальности ВО и специальности СПО будут направлены для участия во втором этапе второго тура олимпиады, который будет проводиться с 15 по 25 сентября 2020 г., в ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» в г. Москва.