Ростовский государственный университет путей сообщения заключил Договор об ассоциированном партнерстве с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Worldskills Russia (Ворлдскиллс Россия)

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Официальным представителем Российской Федерации в Международном Движении WorldSkills International и оператором конкурсов профессионального мастерства на территории России является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (http://worldskills.ru/) (далее – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»).

Владимир Путин поручил изучить лучшие мировые практики в этой сфере и расширить участие представителей Российской Федерации в международных соревнованиях по стандартам WorldSkills. Глава государства подписал 11 поручений, направленных на поддержку и развитие Движения WorldSkills в России. В число поручений Президента кабинету министров вошло создание оргкомитета чемпионата WorldSkills Competition-2019 в Казани и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению соревнований рабочих профессий 2019 года, в частности, создания в Казани выставочного комплекса для проведения мирового чемпионата и формирование инфраструктуры для подготовки национальной сборной России.

Ростовский государственный университет путей сообщения заключил Договор об ассоциированном партнерстве с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Это открывает нашему университету и его филиалам широкую возможность участвовать в Чемпионатах WorldSkills различного уровня: отборочных, региональных, корпоративных, межвузовских, национальных и международных.

На сайте WorldSkills Russia (http://worldskills.ru/) (на странице «Чемпионаты вузов», в закладке «График Чемпионатов») размещен график вузовских чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс. Приглашаем преподавателей, студентов рассмотреть возможность участия в открытых чемпионатах для повышения престижа университета и личного успеха!

Worldskills Russia 2019 – РГУПС