Выпускница РГУПС (2004 г.) Анастасия Семенова награждена медалью «За лучшую научную студенческую работу» в открытом конкурсе 2004 года, проводимом Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана.

Семенова

Выпускница РГУПС (2004 г.) Анастасия Семенова награждена медалью «За лучшую научную студенческую работу» в открытом конкурсе 2004 года, проводимом Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана по приказу Минобразования России, на лучшую студенческую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации по разделу 55 «Железнодорожный транспорт».

Тема научной работы, выполненной А.В. Семеновой в рамках дипломного проектирования, – «Совершенствование методики определения загрязняющих веществ в условиях вагона-лаборатории». Научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности» В.А. Финоченко.

В работе выполнена адаптация методики определения загрязняющих веществ к условиям экологического вагона-лаборатории, даны рекомендации, позволяющие упростить и ускорить проведение химического анализа загрязняющих веществ. Результаты работы внедрены на Северо-Кавказской железных дорогах.

После окончания университета А. Семенова работает в должности инженера НИЧ по кафедре «Безопасность жизнедеятельности» РГУПС, планирует поступить в аспирантуру и продолжить работать в сфере науки.