Выпускники РИИЖТ-РГУПС – своей Альма-матер

Ежегодно в летнее время тысячи выпускников университета возвращаются в свою Альма-матер, чтобы пройти по обновленному университету, зайти в те аудитории, в которых прошли их студенческие годы, встретиться с преподавателями, встретиться друг с другом. Эта традиция ведётся издавна и на встречи приезжают и выпускники прошлого года, и те, кто закончил университет более 50 лет назад. Каждый стремится привнести что-то новое в эти встречи. И сегодня прекрасным подарком от выпускников мы можем считать клип, присланный Компаниец Асей Амбарцумовной, снятый Концертным ансамблем «Успех» Окружного дома офицеров Южного военного округа Минобороны России. В этом коллективе уже 9 лет работают под руководством А.А. Компаниец, ныне заслуженной артистки республик Дагестан и Ингушения, заслуженного работника культуры Ростовской области, ребята, которые в своё время начинали свой творческий путь в вокальном ансамбле «Успех» Дворца культуры РГУПС. А по окончании вуза, вместе с А.А. Компаниец, пришли в Окружной дом офицеров Южного военного округа Минобороны России. На счету этого коллектива очень много интересных событий. Они на протяжении многих лет дают концерты и для железнодорожников, и для жителей различных населённых пунктов. В его состав входят: Сорокин Николай Юрьевич, выпускник Электромеханического факультета 2009 года, специальность «Электрический транспорт железных дорог», ныне - заместитель директора ООО «Инвитро-Ростов-на-Дону», Компаниец Николай Владимирович, выпускник строительного факультета 2007 года, специальность «Путь и путевое хозяйство», в настоящее время работает в Ростовской дистанции пути-структурном подразделении Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры-структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры-филиала ОАО «РЖД», в должности дорожного мастера, Чернявский Всеволод Сергеевич, выпускник факультета «Управление процессами перевозок» 2011 года, специальность «Организация перевозок и управление на транспорте», ныне - пресс-секретарь Администрации города Батайска, Белозоров Александр Михайлович, выпускник факультета «Дорожно-строительные машины» 2016 года, специальность «Наземные транспортно - технологические средства и оборудование», в настоящее время работает в ИП Шеменев, в должности инженера по маршрутной сети, Сахранов Виталий Алексеевич, выпускник Энергетического факультета 2012 года, специальности «Энергоснабжение железных дорог», в настоящее время - менеджер в ООО «Инвитро-Ростов-на-Дону» и многие другие. Творческому коллективу Дворца культуры РГУПС «Успех» уже 18 лет, за это время из него выпустилось более 900 человек. «Успех» является гордостью и визитной карточкой университета.

Сегодня мы вам предлагаем песню «За тихой рекою» в исполнении Аси Компаниец и выпускников РГУПС и обращаемся ко всем выпускникам – присылайте свои стихи, творческие произведения, свои воспоминания, интересные старые фотографии, наблюдения, зарисовки. Всё это мы будем публиковать на официальном сайте в специальной рубрике «Выпускники РИИЖТ-РГУПС – своей Альма-матер». Вести её будет специалист по воспитательной работе управления воспитательной работы Старкова Оксана Анатольевна - тел. 8-928-102-29-78, е-mail: soa_uvr@rgups.ru или oksana.starkowa@yandex.ru .