Встреча студентов с представителями Центральной дирекции управления движением

В РГУПС состоялась встреча студентов с представителями Центральной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам ОАО «РЖД»

В РГУПС стало традицией проведение Дней компании. 20 октября на базе РГУПС в рамках Дня Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» состоялась встреча студентов, обучающихся по договорам о целевой подготовке, с заместителем начальника Центральной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам Иваном Михайловичем Яриковым.

Руководитель Центральной дирекции в живом общении со студентами затронул вопросы работы дирекции: организации и управления перевозочным процессом, оптимизации технологии управления вагонными парками в современных условиях реализации целевой модели рынка грузовых перевозок, оптимизации использования пропускной и перерабатывающей способности инфраструктуры, технических средств и прогрессивных технологий, а также ряд других, не менее актуальных вопросов касающихся перспектив развития, как дирекции, так и компании в целом.

Данный формат общения имеет самые положительные стороны, так как направлен на более тесное сотрудничество и усиление корпоративной взаимосвязи студентов с компанией непосредственно со студенческой скамьи.

И.М. Яриков поощрил 10 лучших студентов факультета УПП, обучающихся по направлению от Северо-Кавказской, Юго-Восточной и Приволжской дирекций управления движением.

Представители дирекции посетили новейшие лаборатории университета и отметил высокий уровень оснащения университета, позволяющий готовить высококлассных специалистов для подразделений ОАО «Российские железные дороги».

Пресс-служба