Встреча на Тверском вагоностроительном заводе

14.02.2019 на Тверском вагоностроительном заводе состоялась встреча молодых специалистов ‒ выпускников электромеханического факультета прежних лет и студентов РГУПС, проходящими сейчас преддипломную практику на рабочих местах техников-технологов.

Во встрече принимали участие директор по управлению персоналом ‒ Пономаренко Елена Александровна, начальник управления по работе с персоналом ‒ Тимонина Ольга Александровна, заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» РГУПС ‒ Ворон Олег Андреевич, а также восемь выпускников РГУПС 2017-2018 годов выпуска, и студенты 5 курса электромеханического факультета Гончарова Анна и Батраков Александр.

Молодые специалисты поделились своими впечатлениями о работе в качестве конструкторов и технологов на предприятиях АО «Трансмашхолдинг» ‒ ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и ООО «ТМХ-Инжиниринг».

Директор по управлению персоналом Пономаренко Е.А. рассказала о продукции завода для отечественного и зарубежного рынка, пассажирского и электроподвижного состава (в т.ч. и постройке до 2025 года 3730 новых вагонов локомотивной тяги), перспективах работы на предприятии и о профессиях, которые сейчас наиболее востребованы на заводе.

Особый интерес у работодателя вызывают выпускники специальности «Подвижной состав ж.д.» специализаций «Вагоны», «Технология производства и ремонта подвижного состава», а также бакалавры по направлению подготовки «Электро- и теплоэнергетика».

Представители завода примут участие в работе комиссии по распределению выпускников, которая пройдет 27-28 марта 2019 года. Более развернутую информацию об условиях трудоустройства можно получить в Центре развития карьеры.