Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Организатором мероприятия является Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Акция поддержана ОАО "РЖД".

В ходе акции 16 мая состоится Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» К участию в Форуме приглашаются молодёжные средства массовой информации, студенческие добровольческие активы и молодёжные общественные объединения. Прямая трансляция форума будет организована на официальном сайте акции www.стопвичспид.рф и на странице акции в социальной сети ВКонтакте.

14-19 мая открыта Всероссийская горячая линия «Здоровая Россия» по телефону 8-800-200-0-200 предоставляет бесплатные консультации в режиме 24/7, в том числе по вопросам ВИЧ-инфекции.

По телефону 8-800-555-49-43 будет работать круглосуточная телефонная горячая линия Роспотребнадзора для оказания индивидуальной информационной поддержки населению. Бесплатные консультации также можно будет получить во всех СПИД-центрах субъектов РФ.

Материалы по Акции размещены на официальных сайтах СТОПВИЧСПИД.РФ, Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru , на тематических страницах в социальных сетях: instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci.