Вручение военных билетов

17 июля двум выпускникам университета Михаилу Гаврилову и Дмитрию Дергунову, прошедшим полный курс подготовки на факультете военного обучения, в торжественной обстановке вместе с дипломами об окончании ВУЗа были вручены военные билеты.

С 2014 года факультет военного обучения при Ростовском государственном университете путей сообщения проводит обучение студентов по программам подготовки сержантов и солдат запаса. Таким образом реализуются требования Верховного Главнокомандующего ВС РФ и Правительства России о подготовке военнослужащих.

Дипломы об окончании университета вручил и тепло поздравил выпускников первый проректор РГУПС А.В. Челохьян.

Затем, в присутствии руководства университета, представителя Управления Железнодорожных войск Южного военного округа подполковника Минеева Э.Е., начальника факультета военного обучения полковника Хрусталева А.А. военные билеты выпускникам вручил представитель отдела военного комиссариата Ростовской области по Октябрьскому и Ворошиловскому району города Ростова-на-Дону Полозов А.Е.

В ответ на поздравления парни поблагодарили руководство университета и факультета военного обучения и выразили готовность продолжить службу в Вооруженных Силах России по контракту.