Верёвочный курс для первокурсников

11 сентября на Электромеханическом факультете прошёл второй этап посвящения в студенты. Верёвочный курс — активный тренинг, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия новоиспеченных студентов.

Начало сентября является настоящим испытанием для первокурсников, которые сталкиваются с рядом проблем. На факультете сложились добрые традиции, помогающие студентам адаптироваться в новой жизни.

Ежегодно в начале нового учебного года активисты факультета организуют квест «Веревочный курс», состоящий из многочисленных станций. Каждая станция – это тренинг на выявление лидера в группе и сплочение коллектива, раскрепощение и общение студентов как в группе, так и со старшекурсниками. Старт данному интересному и увлекательному мероприятию дал декан факультета Иван Анатольевич Яицков.

На веревочном курсе студенты учились общаться друг с другом, осуществлять помощь и поддержку, находить решения в самых сложных ситуациях. Первокурсники получили возможность проверить не только собственные способности, а ещё и очень важное умение работать в команде. Ведь серьезные преграды можно пройти только сплоченным коллективом, действующим как одно целое.

Все ребята и организаторы получили море положительных эмоций. Никто никого не стеснялся, напряжение, которое многие испытывали в самом начале учебного года развеялось, так как была одна общая цель, которую каждая команда достигала.

Студенческий актив факультета «Электромеханический».