Ведущая ИТ-компания России заинтересована в выпускниках факультета «Информационные технологии управления»

14 октября состоялась онлайн встреча более 50 студентов кафедры «ВТ и АСУ» факультета ИТУ и других вузов с потенциальным работодателем – компанией Гринатом. На открытом занятии, рассматривали возможность проведения стажировки, практики и дальнейшего трудоустройства в современной высокотехнологичной компании.

Гринатом – это ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом». Компания ведет собственную разработку ПО, осуществляет поддержку и развитие корпоративных ИТ-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением, импортозамещением, применяет искусственный интеллект и машинное обучение. Сегодня Гринатом создает самые современные решения для цифровизации Росатома и является одной из самых динамично развивающихся ИТ-компаний России. Студентам подробно рассказали про стажировку, прохождение практики, направления работы и возможный карьерный рост.

Следует отметить, что сотрудничество РГУПС с компанией Гринатом становится постоянным, выходит на более высокий уровень. В весенне-летний период 2021 года 20 студентов факультета ИТУ смогли пройти стажировку и устроится на практику на оплачиваемые места.

И.о. декана факультета ИТУ А.М. Лященко