В техникуме РГУПС состоялся конкурс профессионального мастерства

В техникуме РГУПС состоялся конкурс профессионального мастерства. В рамках проводимой недели специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» выпускники трех учебных групп состязались в разборке и сборке узлов электровоза, разгадывали составленные соперниками технические кроссворды, отвечали на их вопросы.

За день до этого на конференции четверокурсники рассказали о слесарной и поездной практике, а на конкурсе продемонстрировали приобретенные в цехах и кабинах локомотивов знания и умения по профилю специальности.

Уверенно произвел техническое обслуживание буксы колесной пары Антон Фатеев (гр. Т-4-003). Без лабораторного анализа он в течение трех минут установил факт отсутствия воды и механических примесей в смазке буксы. Быстрее всех разобрал и собрал кран машиниста студент Даниил Виноградов (гр. Т-4-003). Глубокие знания по конструкции и технологии ремонта электровозов обнаружил Дмитрий Коваленко (гр. Т-4-001). Ни один из многочисленных вопросов не озадачил его и не поставил в тупик. А студент Андрей Неговора (гр. Т-4-002) удачнее других сориентировался в лабиринтах технического кроссворда.

Жюри, возглавляемое директором техникума Андреем Владимировичем Мазуренко, подвело итоги практических и интеллектуальных поединков трех выпускных групп техникума. Победу в конкурсе профессионального мастерства одержала команда группы Т-4-003. Остальные два места заняли соответственно команды выпускных групп Т-4-001 и Т-4-002.

А в целом победил интерес студентов к избранной специальности и желание совершенствоваться в профессии.

Пресс-служба