В Ростовском государственном университете путей сообщения завершился традиционный межфакультетский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества студентов РГУПС «Студенческая весна – 2009».

В Ростовском государственном университете путей сообщения завершился традиционный межфакультетский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества студентов РГУПС «Студенческая весна — 2009», посвященный 80-летию РГУПС и 200- летию транспортного ведомства и образования на транспорте.

Фестиваль проводился во Дворце Культуры РГУПС с 20 по 29 апреля 2009 года в форме показательных вечеров, включающих в свою концертную программу выступление коллективов и отдельных исполнителей в различных жанрах самодеятельного творчества.

Конкурсное жюри состояло из приглашенных специалистов, специалистов управления воспитательной работы, представителей студенческого профкома и ДК РГУПС. Концертная программа оценивалась с учетом разнообразия жанров, наличия массовых номеров и культуры проведения вечера. Жюри пришлось нелегко, каждый факультет представил интересную и оригинальную программу. В результате победителем стал факультет УПП, второе место занял Энергетический факультет, а третье место поделили Строительный факультет и факультет ДСМ. Остальные получили дипломы за активное участие в фестивале. Каждый факультет был награжден дипломами в различных номинациях — за оригинальность хореографических постановок, за раскрытие темы железнодорожного транспорта, за сохранение традиций КВН и другие. 29 апреля во Дворце Культуры РГУПС состоялся Гала-концерт, на котором зрители увидели лучшие номера фестиваля.

Награждая победителей и участников конкурса, первый проректор — проректор по учебной работе А. В. Челохьян отметил, что межфакультетский фестиваль, как и каждое мероприятие в университете, способствует вовлечению студентов в культурную и общественную жизнь вуза, приумножает нравственные и культурные традиции РГУПС.

Спасибо всем участникам фестиваля, желаем дальнейших побед и свершений. До новых встреч!

специалист пресс- службы
О. Беляева