В Ростове стартовала Акция «Дороги славы – наша история»

9 августа 2017 года в Ростове-на-Дону стартовала ставшая уже традиционной Молодежная Патриотическая Акция «Дороги славы – наша история», в которой активное участие принимают студенты РГУПС -участники народного вокального ансамбля «Успех»

В 10.00 состоялась церемония возложения цветов к Стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы». В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области Нечушкин Александр Юрьевич, Координатор Партийного Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» «Делаем добро вместе» Гогорян Саркис Леонидович, начальник Отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андрей Васильевич Косенко, первый заместитель главы Администрации Первомайского района города Ростова-на-Дону Симаченко Наталия Олеговна члены Молодежного Парламента при Законодательном собрании Ростовской области, советы молодежи города Ростова-на-Дону, представители движения «Юнармия», патриотические и молодежные организации. Участники мероприятия возложили цветы к Стеле, почли память павших защитников Отечества минутой молчания. В 15.00 артисты агитбригады Акции «Дороги славы – наша история выступили с праздничным концертом.

Автопробег проедет по городам Северного Кавказа, Грузии и Армении - таким, как Назрань, Магас, Малгобек, Владикавказ, Тбилиси, Гюмри, Ереван, Новороссийск. Эстафета памяти проводится в целях патриотического воспитания молодежи, недопущения фальсификации истории Великой Отечественной войны, укрепления межрегиональных и межгосударственных связей.

Пресс-служба РГУПС