В РГУПС завершился очный этап VIII регионального конкурса «Я люблю свой родной край»

Конкурс организован кафедрой «Управление индустрией туризма» гуманитарного факультета с целью привлечения в вуз талантливой молодежи. Конкурс проводился среди учащихся средних общеобразовательных организаций, лицеев, гимназий, организаций среднего профессионального образования.

В заочном этапе конкурса приняли участие свыше 200 участников. В финальный тур конкурса жюри отобрало более 30 лучших творческих проектов, которые отображают культурно-историческое наследие и природно-рекреационные ресурсы родного края. В очном этапе приняли участие конкурсанты из Ростова-на-Дону, Крыма, Севастополя, Элисты, Таганрога, Сальска, Тихорецка, Майкопа, Пятигорска, Светлограда, Новочеркасска, Ставропольского и Краснодарского краев, республики ДНР и др. Многие участники уже являются постоянными гостями конкурса.

В состав компетентного жюри входят профессионалы в сфере туристской индустрии: Воловик Мария Евгеньевна – исполнительный директор ООО «Гранд Туризма» (председатель); Зябко Оксана Анатольевна – директор ООО «Гольфстрим - Тур»; Ежак Евгения Владимировна – зав. кафедрой «УИТ»; Козлова Елена Валерьевна – к.э.н., доцент кафедры «УИТ»; Петкова Светлана Михайловна – к.ф.н., доцент Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа; Шматько Лариса Петровна – к.э.н., доцент кафедры «УИТ».

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации конкурс, к сожалению, проходил в формате видеоконференции, но это не повлияло на интерес участников и решения жюри в выборе лучших. Участники получили дипломы победителей и благодарственные письма регионального конкурса.

Деканат гуманитарного факультета.