В РГУПС в рамках Международной научно-практической конференции «Транспорт: наука, образование, производство» («Транспорт-2018») прошло заседание секции «Высокоскоростные магистрали»

В работе этой секции приняла участие делегация представителей АО «Скоростные магистрали» во главе с главным инженером АО «СМ» Андреевым Владимиром Евгеньевичем.

На секции были заслушаны доклады гостей и ведущих ученых университета и обсуждены следующие профильные вопросы: инфраструктура и технологии высокоскоростного движения, подвижной состав для ВСМ, управление движением ВСМ, а также подготовка кадров для ВСМ.

Гости ознакомились с научно-лабораторной базой и инфраструктурой университета и отметили её качественный уровень.

При подведении итогов работы секции были конкретизированы направления дальнейшего развития сотрудничества РГУПС и АО «Скоростные магистрали».