В РГУПС в рамках 78-ой студенческой научно-практической конференции состоялась секция английского языка

18 апреля в рамках Недели науки состоялось традиционное заседание секции английского языка (руководитель – к.и.н. доцент Л.А. Лазарева), в которой участвовали студенты факультетов ДСМ, УПП и энергетического факультета. В работе секции приняли участие 32 человека. Было заслушано 12 докладов. Студенты энергетического факультета подготовили 6 докладов (руководители: доц. Л.А. Лазарева и доц. М.Н. Черкасова).

1 место поделили 3 доклада: доклад Маркелова Максима и Зюбанова Марка заслуживает особого внимания. Студенты выбрали сложную профессиональную тему для исследования: «Способы рационализации использования экранирующего усиливающего провода», показав прекрасные языковые навыки и владение профессиональной терминологией(ЭЖС-1-191) (руководитель доц. Л.А. Лазарева); Полунин Дмитрий (ЭЖС-1-191; руководитель - доц. Черкасова М.Н.). Выступление Ницы Никиты и Пасхалова Даниила (ЭПБ -1-207; руководитель – доц. Черкасова М.Н.) вызвало широкий резонанс и продолжительную дискуссию, в ходе которой ребята продемонстрировали свободное владение темой и языком Шекспира, что позволило жюри принять нестандартное решение о третьем первом месте.

2 место: Линев Никита, Бондаренко Елена (ЭЖС-1-191); (руководитель доц. Лазарева) и Ивлев Александр (ЭПБ-2- 206; руководитель – доц. Черкасова М.Н.). Студенты успешно продемонстрировали знание понятийного аппарата энергетических специальностей на английском языке и умение применять его в академической и профессиональной коммуникации.

3 место : Карапетян Михаил подготовил выступление на тему: Современные цифровые игрушки (ТДС-1-246); (руководитель доц. Кононенко А.П.)

Оргкомитет секции