В РГУПС учатся самые умные первокурсники

В РГУПС прошел ежегодный Кубок первокурсника по «Что? Где? Когда?», организованный Управлением воспитательной работы и профкомом студентов РГУПС. 15 команд, представляющие все факультеты университета, Учебный военный центр и техникум приняли участие в азартном интеллектуальном состязании. Для большинства команд турниру предшествовал период тренировок, проводившихся для всех желающих специалистом по воспитательной работе УВР Анной Викторовной Гнилицкой. Некоторые участники команд уже имели опыт игры в спортивное «Что? Где? Когда?» в школьные годы, для остальных - это новый этап личностного развития.

Игра состояла из двух туров, в каждом из которых было по 12 вопросов. В перерыве участников ожидал чайный стол, организованный по инициативе администрации университета. В проведении мероприятия приняла активное участие группа активистов студенческого профкома.

Открыли турнир представители сторон-организаторов – начальник Управления воспитательной работы Галина Петровна Субботина и заместитель председателя профсоюзной организации студентов РГУПС Илона Гупперт, и они же в финале соревнования награждали участников, призеров и победителей.

Уже к концу первого тура определилась тройка лидеров соревнования, а также лидер общего зачета – в турнире имели право участия и команды студентов более старших курсов, но вне медального зачета. Во втором туре в лидирующей тройке распределились призовые места – бронза досталась команде Гуманитарного факультета «6 Друзей», на одно очко опередили их серебряные медалисты, команда «42» факультета «Информационные технологии управления». Золотые медали и Кубок первокурсника РГУПС по «Что? Где? Когда?» 2017 года с уверенным отрывом в два игровых очка от второго места завоевала команда Учебного военного центра «Invictus». Первое место в общем зачете турнира снова, уже во второй раз, завоевала команда «Могло быть хуже» (сборная факультета «Дорожно-строительные машины» и Электромеханического факультета).

Все команды-участницы турнира получили дипломы, победители и призеры были награждены медалями и сладкими призами, предоставленными профкомом студентов РГУПС.

Поздравляем победителей и участников, желаем им новых интеллектуальных достижений и приглашаем всех принять участие в традиционном весеннем Кубке РГУПС по «Что? Где? Когда?»!

Пресс-служба