В РГУПС Тотальный диктант писали студенты, преподаватели и сотрудники, работники СКЖД- филиала ОАО «РЖД» - более 100 человек

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции– фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

На этот раз автором текста стала Гузель Яхина - автор романа «Зулейха открывает глаза», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года».

Акцию Тотальный диктант в РГУПС помогали проводить преподаватели кафедры «Иностранные языки»: доцент Е.Р. Горюнова, преподаватель Е.Н. Пернаки и сотрудники отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры.

Пресс - служба