В РГУПС состоялся заключительный отчетный концерт Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех», посвященный Молодежной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история».

Гостями концерта были друзья, студенты, сотрудники университета, участники слета патриотических молодежных общественных объединений и организаций сферы патриотического воспитания «Патриоты Дона», общественные деятели Дона, которые поддержали проведение Акции.

Со словами благодарности за воспитание патриотизма и высокой гражданственности в молодом поколении к участникам Акции обратились: председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин, директор Ростовского регионального Благотворительного Фонда «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко И.В. Поляничко, директор Ростовпатриотцентра П.П. Препелица, первый проректор А.В. Челохьян и мн. др.

Зрители увидели видеоматериалы, отснятые в поездках по России и Беларуси, услышали впечатления студентов о людях, которые помнят и гордятся подвигами героев Великой Отечественной войны. И конечно великолепный по силе духа, эмоциональному звучанию, огромной любви к свое Отчизне концерт, в исполнении Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех», под руководством Аси Амбарцумовны Компаниец.

Творчество, пожалуй, одна из самых сильных на земле страстей, соперничающих с любовью … Творчество нашего «Успеха» удивляет, восхищает, не оставляет равнодушным, затрагивая самые сокровенные струны души. Здесь все сошлось – талант, трудолюбие, терпение, темперамент… Молодцы ребята! Замечательный концерт! По эмоциональному накалу один из самых лучших! А еще руководитель! Ася Амбарцумовна нашла для себя ответ на вечный вопрос «Как нужно жить? Много молиться, много трудиться и делать добро людям! Спасибо!

Заместитель декана гуманитарного факультета, Л.В. Шленченко.

Об АКЦИИ. В июле 2016 года состоялась Молодежная Благотворительная Патриотическая Акция «Дороги славы – наша история». Акция проводилась в форме автопробега по городам-героям и городам воинской славы европейской части России и Республики Беларусь. Организаторами проекта выступили Правительство Ростовской области, Комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области», ФГБУ «Окружной Дом офицеров Южного военного округа» Минобороны России, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» и РРБФ «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко.

Главной причиной, побудившей Оргкомитет организовать и провести Акцию «Дороги Славы – наша история», стали факты осквернения памяти о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 как в некоторых городах России, в бывших союзных республиках, так и в странах освобожденной от нацизма Европы.

Участники акции проехали более 5 тысяч километров побывали в городах-героях и городах Воинской славы в субъектах Российской Федерации: Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Брянской и Смоленской областях, а также в республике Беларусь: Витебской, Минской, Брестской областях и городе Минске. Итоговые мероприятия акции прошли в городе Москве. Ребята дали 32 концерта, участвовали в круглых столах, общались с молодежью и ветеранами Великой Отечественной войны.

Пресс-служба