В РГУПС состоялся телемост «Миротворчество, как точка соприкосновения государств»

23 октября в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся телемост с представителями Королевства Испания, при участии представителей Республики Армения, Сирийской Арабской Республика и Республики Сербия.

Организаторами мероприятия выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история» при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе видеоконференции обсуждены вопросы сохранения культурного наследия, исторической памяти, миротворчества и др.

В конференции приняли участие:

Представители Ростовского государственного университета путей сообщения, студенты РГУПС - активисты движения «Дороги славы-наша история».

Сарымов Сергей Александрович - руководитель представительства Россотрудничества в Королевстве Испания.

Иванова Екатерина Игоревна – второй секретарь Представительства МИД России в Ростове-на-Дону.

Мартиросян Сосе Гарниковна - начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества представительства Россотрудничества в Армении, координатор Координационного совета молодёжных и общественных организаций «Совет Победы».

Александрова Елена Александровна-член правления Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре, заместитель и координатор направления «Историческая память и патриотизм».

Асусена Фернандес Фернандес, Виктория Иглесиас Мартинес - дети испанских республиканцев, эвакуированных в 1937 году в СССР.

Колесникова Анна Александровна - заместитель директора «Центра гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский дом соотечественника».

Чистякова Ирина, член правления Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре, координатор направления «Поддержка русского языка в Испании и Андорре», директор Русской школы N 1 в Марбелье.

Бондаренко Елена - президент ассоциации «Мир», кандидат политических наук.

Сиутова Оксана - руководитель отдела по связям с общественностью.

Русанова Лидия вице -президент ассоциации. Доктор наук филолог.

Скуридина Ольга - кандидат технических наук, профессиональный фотограф.

Макарова Светлана - общественный деятель, руководитель проектов.

Матвиец Любовь Ивановна, кандидат философских наук, председатель правления Ростовской региональной общественной организации «Согласие».

Милунович Ольга - председатель ассоциации «Славяносербия» г. Белград.

Дек Елена Валериевна, Руководитель Ростовской̆ региональной̆ общественной̆ организации социально-психологического этнокультурного центра «Достижение».

Еияс Аль Хатиб, председатель Ассоциации иностранных студентов в г. Ростове-на-Дону, представитель Центра сирийской культуры и этнокультурного центра «Достижение».

Максименко Юлия Владимировна - председатель правления Ростовского регионального отделения Российского детского фонда.