В РГУПС состоялся шахматный турнир среди членов профсоюза, работников университета, посвященный Дню Российской науки и Дню защитника Отечества, организованный Первичной профсоюзной организацией работников РГУПС, совместно с администрацией университета

19 февраля 2019 года в университете прошел шахматный турнир среди членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященный Дню Российской науки и Дню защитника Отечества, в котором приняли участие шесть команд от энергетического факультета, факультета Информационные технологии управления, Гуманитарного факультета, кафедры Тяговый подвижной состав, кафедры Строительная механика и команда «Стремительный слон», в которую вошли представители Центра развития инновационных компетенций и Управления воспитательной работы.

Организатором этого мероприятия выступила профсоюзная организация работников РГУПС, совместно с администрацией университета. Председатель первичной профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. и проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. обратились с приветственным словом к участникам и пожелали честной и интересной игры. Соревнования проводятся в третий раз, начиная с 2017 года. Главная идея турнира – это не только спортивные результаты, но и поддержание шахматных традиций университета.

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты, игра завоевала весь мир. Участники турнира смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов. 6 пар участников внимательно оценивали позиции соперников и соревновались очень достойно. В напряженной борьбе участники «ломали головы» над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат». Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее.

На турнире был организован традиционный кофе-брейк, где в перерывах между партиями можно было пообщаться в неформальной обстановке.

Незаметно пролетело три часа. После окончания игры, судьи подвели итоги. Тройку призеров замкнула команда Гуманитарного факультета, второе место заняла команда Энергетического факультета, а первое –команда факультета Информационные технологии управления, которая уже третий год не сдаёт своих позиций.

Участникам в торжественной обстановке вручали награды проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. и председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А.

Призеров наградили дипломами, билетами в театр, а лидеру турнира команде ИТУ еще и кубком.

Участники соревнований выразили горячие слова признания и благодарности профсоюзной организации работников РГУПС и администрации университета за организацию турнира на высоком уровне и искреннюю заинтересованность в продолжении традиции шахматных турниров.

Профсоюзная организация работников РГУПС