В РГУПС состоялся шахматный турнир для детей(внуков) членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященный Дню Российской науки

Организаторами турнира выступили первичная профсоюзная организация работников РГУПС и администрация университета. На церемонии открытия с приветственным словом к ребятам обратились проректор по учебной работе – начальник УМУ Кравченко М.А. и председатель первичной профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. Они поздравили участников турнира, пожелали успехов и побед в предстоящей игре.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. Логики и фантазии.

И все эти качества наши участники смогли показать на шахматном турнире. Не только судьи, но и родители не сидели на месте – медленно ходили между рядов и наблюдали за ходом сражений, внимательно следили за ходом игры..

По окончания игры судья подвел итоги: стал лучшим и занял I место Трубицин Никита, который показал превосходную выдержку и стремление к победе, II место занял Назаренко Николай, III место-Добронравов Артём.

Все участники шахматного турнира были награждены дипломами ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна и профсоюзного комитета, а кубок победителя получил Добронравов Артём

Ребятам и родителям подарили возможность посетить спектакль «Ревизор», вручив билеты в ГАУК Ростовской области «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького». Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался!

Профсоюзная организация работников РГУПС