Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС состоялся шахматный турнир для детей(внуков) членов профсоюза работников Ростовского государственного университета путей сообщения, посвященный Дню Российской науки и Дню защитника Отечества

Организаторами турнира выступили первичная профсоюзная организация работников РГУПС и администрация университета. На церемонии открытия с приветственным словом к ребятам обратились проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. и председатель первичной профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. Они поздравили участников турнира, пожелали успехов и побед в предстоящей игре.

В этом году в соревнованиях приняли участие 15 ребят в двух возрастных категориях. Игра началась организованно. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда пристально следила за ходом турнира. Не только взрослые наблюдали за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. Все шахматисты показали достойную и красивую игру, от которой зрители получили большое удовольствие.

Чтобы игроки чувствовали себя в форме, для них была организована чайная пауза.

Незаметно пролетело время. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделили следующим образом: среди участников старшей возрастной категории первое место досталось Федорову Евгению (техникум РГУПС), на второе вышел Бердичевский Родион (лицей РГУПС), на третье – Гудков Денис (техникум РГУПС).

В младшей возрастной категории призерами стали Назаренко Николай — третье место, первое место разделили Трубицин Никита и Швалова Маргарита, в тяжелой и упорной борьбе кубок достался Трубицину Никите.

Все участники шахматного турнира были награждены дипломами ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна и профсоюзного комитета, билетами в театры и сладкими призами, а призеры получили ещё и кубки. Подарки и ценные призы вручали проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. и председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А..

Турнир показал, что у нас есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.

Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед!

Профсоюзная организация работников РГУПС

Фото студента Гуманитарного факультета Вадима Чичковского