В РГУПС состоялся круглый стол на тему «Добровольчество – современный способ реализации общественной активности молодежи»

В ходе реализации плана мероприятий программы адаптации первокурсников в социокультурном пространстве РГУПС 20 ноября проведён круглый стол на тему «Добровольчество – современный способ реализации общественной активности молодежи». В работе круглого стола обсуждались вопросы значимости и необходимости волонтёрства в современном обществе, влияние участия в добровольческих проектах на становление личности и др. Активисты волонтерского движения РГУПС и представители управления воспитательной работы рассказали первокурсникам о тех проектах, которые реализуются студентами университета и обучающимися лицея.