В РГУПС состоялся Форум студенческого актива «Мои успехи тебе Родина!»

Ежегодно в предновогодние дни лучшие студенты вуза встречаются с ректором д.т.н., профессором Владимиром Дмитриевичем Верескуном. Эта встреча - разговор о том, как развивается университет, как живут студенты, их интересах и чаяниях, перспективах профессионального роста, и, конечно, проблемах. В читальном зале собрались самые активные и инициативные ребята: молодые ученые, стипендиаты Президента РФ, победители грантов различных конкурсов, участники образовательных и научных конференций, стройотрядовцы, спортсмены, активисты профсоюзного студенческого движения, волонтеры и разработчики социальных проектов. На встрече присутствовали: администрация вуза в лице проректоров, деканов факультетов, директоров техникума и лицея.

Разговор шел о том, что сегодня мир входит в эпоху новой промышленной революции, четвертой по счету. Развитие ИТ-технологий, четвертая индустриальная революция 4.0., за которой будущее экономики планеты. В связи с этим поднимались вопросы будущего образования нашей страны, какие новые программы ждут студентов. Владимир Дмитриевич отметил, что научный потенциала студентов, аспирантов, молодых ученых - будет оставаться прерогативой будущего развития транспортного комплекса нашей страны.

Участники встречи уделяли внимание своим начинаниям и проектам. Ректор заверил студентов, что реализацию новых, интересных идей всегда поддержит администрация вуза.

Объединенный строительный отряд РГУПС (более 650 человек) - лучший в Ростовской области. Бойцы СО попросили Владимир Дмитриевич оказать содействие в организации работы в летнем трудовом семестре на строительстве Крымского моста.

Обсуждалась и социальная сфера жизни университета. Это и бережное отношение к общежитиям, спортивному комплексу, к университетскому парку, к материально- технической базе.

На память о встрече была сделана фотография. В историю РГУПС вошло еще одно поколение лучших студентов. Вечер завершился студенческой дискотекой, подготовленной профсоюзным комитетом студентов.

Пресс-служба