В РГУПС состоялся День открытых дверей

Абитуриенты познакомились с направлениями подготовки, специальностями, правилами приема на 2018 год, учебно - лабораторной базой , с социальными и образовательными программами, которые активно реализуются в университете. Желающим была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества.

В рамках Дня открытых дверей состоялось награждение победителей и призеров конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее». Конкурс стал традиционным. На конкурсе более 140 участников представили 88 работ. Организаторы конкурса: РГУПС, Северо-Кавказская, Приволжская и Юго-восточная железные дороги. Победителям конкурса вручили дипломы победителей и сертификаты на целевое обучение в вузе. Также победители и призеры в соответствии с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС получили 5 баллов к общей сумме результатов ЕГЭ. Лучшие конкурсные работы будут демонстрироваться на выставке научно- технического творчества «Дорога в будущее». Университет предоставляет школьникам и учащимся техникумов прекрасную возможность принимать участие в олимпиадах, интеллектуальных и технических конкурсах, проводимых на базе РГУПС. В этом году университет проводит более 20 олимпиад и конкурсов.

В РГУПС есть все для подготовки первоклассных специалистов:уникальная учебно-лабораторная и научная база, комфортабельные общежития, поликлиника, современный спортивный комплекс, Дворец культуры. РГУПС может смело быть уверен, что его выпускники будут поддерживать статус самых успешных многие, многие годы.

Пресс-служба