В РГУПС состоялось заседание секции английского языка 77 научно-практической студенческой конференции

В работе конференции приняли участие студенты факультетов: Энергетического, Гуманитарного, Дорожно-строительные машины, Экономика, управление и право. Заслушано 12 докладов, тематика которых соответствовала будущей специальности выступающих: «Современные модели электростанций: преимущества и недостатки» (Воронова А. Д. (ЭЖС-1-188); руководитель – доц. Лазарева Л.А.); «Из истории электрификации России» (Шагин Т. А. , ЭЖС-1-188, руководитель – доц. Черкасова М.Н.).

Студенты Энергетического факультета групп ЭЖС -1-188 и 189, ЭПБ – 1 – 206 (Шагин Т.А., Павлова К.Д., Воронова А Д., Чандра Ф., Сетиа М.С., Ивлев А.А. – руководители: доц. Лазарева Л.А. и Черкасова М.Н.) показали знание профессиональной терминологии и умение анализировать литературу по специальности.

Студенты продемонстрировали блестящий английский язык, умение представлять себя и свой проект, незаурядные ораторские способности. Доклады и презентации студентов Энергетического факультета Вороновой А.Д («Современные модели электростанций: преимущества и недостатки», Руководитель – к.и.н. доц. Л.А. Лазарева) и Ивлева А.А. (ЭПБ – 1 – 206; «Smart-House» - руководитель – к.ф.н. доц. Черкасова М.Н.) признаны лучшими.

С большим интересом был прослушан доклад студентов (Чандра Ф.Н. и Сетиа М.С. (ЭЖС-1-189) о железнодорожной сети страны, в котором студенты рассказали об Индонезийских железных дорогах и о перспективах сотрудничества с РЖД.

Заслуживают внимания доклады студентов Гуманитарного факультета Пряхиной И.Д. Щурупова М.С. (ГУБ-1-019; ГУБ-1-020) , проанализировавших систему и организацию государственной службы. Руководитель – к.с.н. А,С, Гампарцумов. Хорошие языковые навыки и актуальность выбранной тематики продемонстрировал студент факультета Дорожно-строительные машины Варнин И.А. (ТДВ-2-243) в докладе о международном воздействии вооруженных сил. Руководитель – к.филол.н., доц. А.П. Кононенко.

Лазарева Л.А., к.и.н., руководитель секции английского языка 77 научно-практической студенческой конференции РГУПС