В РГУПС состоялось заседание Литературного клуба РГУПС, посвященная жизни и творчеству Сергея Александровича Есенина

Сергей Есенин один из любимых поэтов среди студентов, его стихи о Родине, природе, любви актуальны во все времена, их перекладывают на музыку, а пьесы играются во многих театрах мира.

В мероприятии приняли участие студенты всех курсов и факультетов, сотрудники и преподаватели, лицеисты. Научно-техническая библиотека подготовила выставку книг Сергея Есенина. Ребята читали стихи, говорили о непростой жизни поэта, пели романсы, звучали произведения мастера на французском языке. Студент Гуманитарного факультета Евгений Зубарь прочитал стихи собственного сочинения, посвященные Сергею Есенину.

Председатель Литературного клуба, Константин Кривошлыков.