В РГУПС состоялось торжественное открытие Целины -2017

25 мая в РГУПС состоялось событие, которое бойцы студенческих отрядов ждали целый год-открытие третьего трудового семестра. По сложившейся традиции, право торжественно открыть целину СО РГУПС 2017 было предоставлено экс-комиссару отрядов проводников, проректору по воспитательной работе и социальному развитию Елене Григорьевне Шепиловой. Она произнесла напутственную речь и пожелала ребятам продуктивно и интересно провести трудовое лето.

В этом году, впервые в истории штаба СО РГУПС была создана «капсула времени», в которой запечатаны послания от всех студотрядов для новых поколений бойцов. Вскрыта она будет ровно через год, на следующем открытии Целины, где будут зачитаны все отрядные послания.

Праздник посетил выпускник РГУПС 2016, экс-комиссар штаба РГУПС, руководитель направления проводников ростовского штаба – Филипп Старков. Он поздравил ребят и, как опытный студотрядовец дал наставления по работе.

В конце мероприятия был дан старт летнему флешмобу «РГУПСПОЙ», ребята хором исполнили любимую всеми песню «Наденем же снова мы куртки зеленые».

Командир штаба студенческих отрядов РГУПС

Андрей Акчурин