В РГУПС состоялось общее собрание (конференция) работников и обучающихся ФГБОУ ВО РГУПС по заключению коллективного договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС на 2018-2021 г.г.

На основании решения расширенного заседания Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта №1 от 14.03.2018 г. раздел 2 п.6.), совместной факсограммы Росжелдор и Роспрофжел №2018/61 от 19 апреля 2018 г. необходимо в срок 1 июля 2018 г. привести коллективные договоры учреждений образования в полное соответствие Отраслевому соглашению.

Ученым советом университета (протокол от 25.05.2018 №11) было созвано общее собрание (конференция) работников и обучающихся ФГБОУ ВО РГУПС по заключению коллективного договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС на2018-2021 г.г.

Согласительной комиссией, в которую входят представители администрации и трудового коллектива, подготовлен проект коллективного договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС на 2018-2021 г.г. в полной мере (по структуре) соответствующий Отраслевому соглашению.

Высокая оценка действующего коллективного договора на 2016 – 2019 г.г. дана Департаментом социального партнёрства, труда и заработной платы Аппарат ЦК РОСПРОФЖЕЛ, в части соответствия Отраслевому соглашению по учреждениям образования, подведомственным Федеральному агентству железнодорожного транспорта, по гарантиям и льготам работникам, членам их семей и неработающим пенсионерам.

Все пункты коллективного договора на 2016-2019 гг. в период его реализации выполняются в полном объеме, а последовательная реализация его основных положений способствует стабильной работе коллектива, повышению социальной защищенности.

На общем собрании (конференции) отмечены успехи и достижения администрации университета и профсоюзной организации по защите прав и интересов работников университета, проанализировано состояние системы высшего образования на современном этапе, обозначен ряд актуальных задач и проблем, требующих профессионального выполнения, а также акцентировано внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета.

Делегаты единогласно проголосовали за утверждение коллективного договора между администрацией и работниками Ростовского государственного университета путей сообщения на 2018-2021 гг. и поручении ректору ФГБОУ ВО РГУПС Верескуну Владимиру Дмитриевичу и председателю профсоюзной организации работников РГУПС Яицкову Ивану Анатольевичу подписать коллективный договор.

На общем собрании (конференции) утверждён на трехлетний срок состав комиссии по социальному страхованию ФГБОУ ВО РГУПС, в которую вошли: Мамрукова Е.А., Яицков И.А., Чуприй Н.Н.

Профсоюз