В РГУПС состоялась выставка презентация конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее», где были определены победители

Конкурс научно-технического творчества «Дорога в будущее» стал традиционным в университете. Организаторы конкурса: РГУПС, Северо-Кавказская, Приволжская и Юго-восточная железные дороги – филиалы ОАО «Российские железные дороги». В конкурсе приняли участие более 140 школьников и учащихся техникумов из шести регионов России. На конкурс представлено – 88 работ в следующих номинациях:

«Действующая модель» – 38 конкурсных работ; выполненных 47 участниками конкурса;

«Макет» – 21 конкурсная работа; выполненных 33 участниками конкурса;

«Интеллектуальное творчество» – 11 конкурсных работ; выполненных 42 участниками конкурса;

«Программная инженерия и 3D технологии» – 18 конкурсных работ; выполненных 21 участниками конкурса.

В ходе работы, жюри определило победителей конкурса 7 человек, призеров 30 человека, рекомендовать предоставить целевые направления на учебу в РГУПС 13 участникам. Также победители и призеры в соответствие с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС получили 5 баллов к общей сумме результатов ЕГЭ. Лучшие конкурсные работы демонстрировались на выставке научно- технического творчества «Дорога в будущее».

25 марта в рамках Дня открытых дверей состоялось награждение победителей и призеров конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее».

Университет предоставляет школьникам и учащимся техникумов прекрасную возможность принимать участие в олимпиадах, интеллектуальных и технических конкурсах, проводимых на базе РГУПС. В этом году университет проводит более 20 олимпиад и конкурсов.

Пресс-служба