В РГУПС состоялась встреча студентов с представителями волонтерского центра ГМУ им. Адмирала Ф. Ф. Ушакова (г. Новороссийск) «Транспортные волонтеры»

Основной целью визита было предложение о сотрудничестве с волонтерским центром РГУПС. Волонтеры из города-героя рассказали о новой категории в волонтерском движении - транспортной, задача которого является работа на транспортных сменах.

«Транспортные волонтеры» - первый и единственный волонтерский центр в стране, который ищет новые площадки и формы взаимодействия с другими волонтерами, он существует всего год. Но за этот период волонтеры приняли участие в таких масштабных мероприятиях в транспортной сфере как «Формула 1», «Территория смыслов на Клязьме». На последнем мероприятии «Транспортные волонтеры» выиграли Грант, на который и смогли продолжить свою активную работу и волонтерскую деятельность, приехали в Ростов-на-Дону.

Студенты РГУПС с интересом слушали презентацию и задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла в обстановке живой и непринужденной беседы, по окончании которой можно было записаться в центр.

Гости в день визита приняли участие в круглом столе по подведению итогов Межрегиональной Молодежной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история». И по завершению Круглого стола вместе с коллективом преподавателей и студентов РГУПС возложили цветы к памятному знаку героев Ростовского Полка Народного Ополчения и почтили память героев Великой Отечественной войны.

Пресс-служба