В РГУПС состоялась встреча по проблемам предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности на железнодорожном транспорте

Продолжаются мероприятия по противодействию идеологии терроризма и формированию антиэкстремистского сознания студенческой молодёжи. 19 апреля состоялась профилактическая встреча студентов с оперуполномоченным отделения по противодействию экстремизму отдела уголовного розыска Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Северо-Кавказскому федеральному округу, капитаном полиции Жабраиловым М.Л. и сотрудниками управления воспитательной работы. Беседа была направлена на повышение уровня знаний законодательства Российской Федерации в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности, формирование антитеррористического сознания у будущих железнодорожников, развитие у студентов чувства бдительности, ответственности за свою жизнь и жизнь других, умение не поддаваться «обработке» со стороны экстремистских организаций.