В РГУПС состоялась встреча первокурсников с редакцией газеты «Магистраль»

Редакция газеты «Магистраль» ежегодно в рамках фестиваля «Осень первокурсника» проводит традиционные встречи с первокурсниками университета. В первом учебном полугодии состоялось несколько встреч на разных факультетах. На итоговой встрече собрались студенты первого курса всех факультетов РГУПС. Редактор газеты «Магистраль» Наталья Вишнякова рассказала студентам о газете, ее 86-летней истории. Первокурсники познакомились с тематикой выпусков и читательскими рубриками газеты. Студенты проявили интерес к газете и готовность к сотрудничеству с редакцией, поучаствовали в мастер-классе, где поделились своими заметками- впечатлениями о начавшейся студенческой жизни в университете. Так родилась рубрика «РГУПС глазами первокурсника».

За 4 месяца учебы у первокурсников накопилась масса впечатлений и эмоций. Начиная от архитектуры главного здания университета, знакомства с преподавателями, кураторами, насыщенными учебными, творческими и спортивными мероприятиями и заканчивая самой вкусной отбивной из буфета в общежитии №3. Все подробности в новогоднем выпуске газеты «Магистраль».