В РГУПС состоялась встреча обучающихся с представителем Центра по противодействию экстремизму

5 апреля управлением воспитательной работы проведена встреча студентов и учащихся лицея РГУПС с заместителем начальника Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ростовской области Е.Е. Столбуном. Темой разговора стала профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ходе встречи Е.Е. Столбун разъяснил содержание Федерального закона о противодействии терроризму, признаки экстремисткой деятельности, описал основные молодежные движения деструктивного характера, существующие на территории Российской Федерации, информировал студентов о способах вовлечения молодежи в экстремистские группы, в том числе через информационно-коммуникационную сеть «Интернет», рассказал о распространении экстремистской идеологии в обществе и о мерах ответственности за подобную деятельность или участие в ней, предусмотренных законодательством. Особое внимание молодых людей он обратил на необходимость осторожного отношения к информационному потоку, представленному в сети «Интернет».

Участники встречи имели возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.