Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС состоялась ежегодная Региональная Олимпиада по иностранным языкам среди студентов нелингвистических специальностей, организуемая кафедрой «Иностранные языки»

С каждым годом растет популярность нашей Олимпиады среди ростовских студентов. Доказательством тому может служить тот факт, что в этом году в секции «Английский язык» приняли участие более 100 обучающихся РГУПС, ДГТУ, ДГТУ-АСА (бывший РГСУ), Южного университета (ИУБиП), ЮФУ и Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова. Намного активнее стали участвовать студенты в секциях «Немецкий язык» и «Испанский язык».

Технология проведения Олимпиады уже хорошо знакома нашим участникам и коллегам из других вузов г. Ростова-на-Дону. Следует отметить, что в этом году лучшим студентам, вышедшим на 2-й этап, было предложено обсудить проблемы волонтерского движения в России, в Ростовской области и за рубежом. Большинство из них отметили, что благодаря отличному знанию иностранных языков их отобрали для участия в качестве волонтеров во время Чемпионата мира по футболу 2018.

Хотелось бы поблагодарить преподавателей кафедры «Иностранные языки» за подготовку интересных конкурсных заданий, организацию и проведение такого значимого для нашего региона мероприятия: секция «Английский язык: доц. Симонову Оксану Борисовну, доц. Шефиеву Эльмиру Шерифовну, ст. преподавателя Гребенщикову Наталью Борисовну; секция «Немецкий язык»: доц. Чурикова Михаила Петровича, доц. Одарюк Ирину Васильевну, ст. преподавателя Скварковскую Лидию Дмитриевну, преподавателя Пернаки Елену Николаевну, секция «Испанский язык»: доц. Масалову Марину Юрьевну, ст. преподавателя Ромащенко Светлану Владимировну.

Итак, места распределились следующим образом:

Секция «Английский язык»

1 место – Варов Владимир (РГУПС, ДМС-2-242)

Острикова Алена (РГК им. Рахманинова)

2 место – Койич Милош (РГУПС, ДГС-1-249)

3 место – Арик Мухаммад Хавиль (РГУПС, ААС-1-199)

Секция «Немецкий язык»

1 место - Волошина Ольга (РГУПС, ДЛС-2-011)

2 место - Соболева Ольга (РГУПС, ДЛС-1-014)

3 место - Мишустина Инна (РГУПС, ИТУ, 1 курс)

Секция «Испанский язык»

1 место - Рыженкова Анна (ИУБиП, 3 курс)

2 место - Данченко Алёна (ИУБиП, 3 курс)

3 место - Мухина Вероника (РГУПС, ГГБ-3-003)

Шулякова Дарья (РГУПС, ГГБ-3-003)

Поздравляем победителей и педагогов, подготовивших ребят!

Мы уверены, что такая высокая популярность проводимой в РГУПС Олимпиады по иностранным языкам свидетельствует не только об осознанном стремлении к улучшению своей коммуникативной компетенции, которая формируется на учебных занятиях, но и широких возможностях, которые открываются в области трудоустройства выпускникам вузов, свободно владеющим иностранными языками.

Зав. кафедрой «Иностранные языки» Т.Е. Исаева