В РГУПС проведена экскурсия для юнармейцев

Юнармейцы МБОУ «Гимназия № 25» Октябрьского района города Ростова-на-Дону под руководством Михайлова А.В. - руководителя центра патриотического воспитания Октябрьского района с экскурсией посетили РГУПС, побывали в спортивном комплексе университета, узнали какими видами спорта занимаются студенты вуза. Продолжили экскурсию в Учебном военном центре университета, посмотрели фильм о железнодорожных войсках Российской Федерации, ознакомились с материально-технической базой центра. Офицеры рассказали, как Учебный военный центр РГУПС готовит офицеров для Российской армии.

Напомним, «Юнармия» была создана по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в 2015 году. Цель движения в том, чтобы каждый юнармеец верил в свою Родину, знал ее историю, гордился подвигами отцов и дедов и понимал, к чему можно и нужно стремиться.