В РГУПС прошли Дни компании Открытая экономическая зона «Алабуга»

Студенты выпускных курсов факультетов «Дорожно-строительные машины», «Строительный» и «Энергетический» в ходе проводимой презентации компании узнали о том, что в настоящее время в ОЭЗ «Алабуга» действует 28 производств российских и мировых компаний, таких как Ford, 3M, Rockwool, Armstrong, Air Liquide и др. А последние три года «Алабуга» становилась лучшей в Европе ОЭЗ для крупных проектов по версии Financial Times.

К 2023 году в Российской Федерации планируется создать, дополнительно к существующим, 10 особых экономических зон, и руководству ОЭЗ «Алабуга» поставлена задача подготовить специалистов, которые возглавят эти проекты. Для решения данной задачи представители ОЭЗ «Алабуга» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив» РФ подготовили программу стажировки, которая гарантирует трудоустройство и возможность занять топ-менеджерскую позицию в течение 5 лет.

Наряду с презентацией, компанией проводилась бизнес-симуляция, по итогам которой определялись кандидаты для прохождения стажировки. Победителями стали:

1 место – Гривнев Сергей Николаевич (факультет «Дорожно-строительные машины»)

2 место – Буртовая Анастасия Игоревна (факультет «Дорожно-строительные машины»)

3 место – Калмыков Виктор Николаевич (факультет «Энергетический»)

Ребята получили приглашение пройти стажировку на предприятиях ОЭЗ «Алабуга» с возможным последующим трудоустройством.

Пресс-служба