В РГУПС прошла патриотическая акция "Фронтовое письмо нашим Героям"

В преддверии 75 годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, обучающиеся университета, лицея РГУПС, филиалов, приняли участие в патриотической акции «Фронтовое письмо нашим героям». В городе Ростове-на-Дону акция проводилась впервые и стала II этапом Межрегиональной патриотической акции «Письмо ветерану», инициированной Комитетом по молодежной политике и туризму Администрации города Волгограда.

Письма-поздравления, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе участвовавшим в освобождении города Ростова-на-Дону, живущим в Донской столице, написанные студентами и лицеистами, волонтеры вручили героям-освободителям во время торжественного концерта, посвящённого юбилейной дате, в Ростовском-на-Дону Академическом молодёжном театре. Студенты Волгоградского железнодорожного техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС прислали свои тёплые поздравления ветеранам войны и труда РГУПС.

Специалистами управления воспитательной работы подготовлена тематическая выставка «Патриотическая акция "Фронтовое письмо нашим Героям"» с которой ознакомились участники круглого стола по вопросам патриотического воспитания, студенты и лицеисты.