В РГУПС прошел третий отборочный этап Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

10 ноября 42 команды школ, лицеев, колледжей и техникумов Ростовской области приняли участие в третьем отборочном этапе Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?» сезона 2018-2019 гг.

Приехавшие команды, как и в прошлый раз, были разделены по возрастным группам и играли в разных аудиториях Энергетического факультета. Готовили аудитории к игре и ассистировали во время ее проведения активисты студенческого профсоюзного комитета Строительного факультета и они справились со своей задачей на «отлично», за что игроки наградили их в финале бурными аплодисментами.

Сама игра проходила очень напряженно, вопросы от одного из ведущих редакторов, действующего чемпиона мира по спортиному «Что? Где? Когда?» Александра Коробейникова оказались непростыми, но очень интересными и требующими не только широкого кругозора, но и серьезной командной работы.

В итоге в младшей возрастной категории категории (до 9-го класса включительно) первое место завоевала команда «Вега» (МБОУ «Лицей многопрофильный № 69», г. Ростов-на-Дону), всего на одно очко от нее отстала команда «НекстИнтел» (МБОУ «Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге», г. Ростов-на-Дону), а вот третье место поделили сразу четыре команды - «Медведонки» и «JustDucks» (обе - МБОУ "Школа № 73", г. Ростов-на-Дону), «КЭОjunior» (ЧОУ «Лицей КЭО», г. Ростов-на-Дону) и «Неинтеллектуальный юмор» (МАОУ «Гимназия 52 им. А.А. Печерского», г. Ростов-на-Дону).

В старшей возрастной (10-11 классы и 1-2 курсы СПО) места распределились более однозначно – убедительную единоличную победу одержала сборная команда «Вести с палей» (МБОУ «Школа № 65 с углублённым изучением английского языка», ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» и техникум Ростовского-на-Дону филиала ФГБОУ ВО ВГИК имени С.А. Герасимова, все - г. Ростов-на-Дону), серебро досталось команде «Афина Паллада» (МБОУ «Школа № 65 с углублённым изучением английского языка», г. Ростов-на-Дону), а бронза – команде «Амперсанд» (МАОУ "Классический лицей № 1", г. Ростов-на-Дону).

По правилам нашего Чемпионата все призеры каждого из отборочных этапов получают право участия в финале ШЧРО - «Школьном Кубке РГУПС-2019», победители которого смогут претендовать на участие в Школьном Чемпионате России 2019. В этом этапе список финалистов пополнила только команда «JustDucks», остальные призеры завоевали свои путевки в финал ранее.

Поздравляем победителей и участников, желаем крепкого здоровья и приглашаем на третий отборочный этап, который состоится 24 ноября 2018 г.

А. В. Гнилицкая,

специалист Управления

воспитательной работы

ФГБОУ ВО ГРУПС