В РГУПС прошел пятый отборочный этап Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?». В новый интеллектуальный год – вместе с РГУПС!

В преддверии Нового года побороться за дипломы призеров этапа, дающие путевку в финал Чемпионата, собрались 34 команды из школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов Ростова-на-Дону, Таганрога и станицы Багаевской. По традиции приняла участие в турнире и команда координаторов «Ко-Ко», игравшая вне зачета.

Предновогодний этап оказался наиболее результативным для команд-участниц, правильных ответов было много, но, тем не менее, лидер турнира выявился сразу. Им, как и в предыдущем этапе, оказалась сборная команда лицея ФГБОУ ВО РГУПС, техникума Ростовского-на-Дону филиала ВГИК имени С.А. Герасимова и Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа «Тесла+1». В настоящий момент команда уверенно лидирует в отборочной части ШЧРО, имея в своей копилке три чистые победы и одно разделенное первое место. В этот раз «Тесла+1» заняла 1-е место с результатом 16 очков, на три очка оторвавшись от ближайших соперников.

Второе место с результатом 13 очков поделили команды «Импульсарио» (МБОУ «Школа № 65», Ростов-на-Дону) и «ИнтелКом» (МБОУ «Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге», Ростов-на-Дону). Всего на одно очко отстав от них на третьем месте расположились сразу три команды: «Синяя птица» (МАОУ «Лицей № 27 имени А.В. Суворова», Ростов-на-Дону), «Город Петра» (МАОУ «Школа № 10», Таганрог) и «Амперсанд» (МАОУ «Классический лицей № 1», Ростов-на-Дону).

По правилам Чемпионата все команды, занявшие (или поделившие) призовые места в любом из шести отборочных этапов сразу получают путевку в финал ШЧРО, который состоится в марте будущего года. В этом этапе состав финалистов пополнился командой «ИнтелКом», остальные призеры пятого этапа уже завоевали себе путевки в финал ранее. От души поздравляем ребят и желаем им не снижать высокой планки достижений, а остальным участникам - удачи в покорении интеллектуальных горизонтов!

Последний, шестой отборочный этап ШЧРО состоится 17 февраля 2018 года, приглашаем к участию в нем команды школьников, гимназистов и лицеистов, а также студентов 1-2 курсов учебных заведений среднего профессионального образования (поступивших на базе 9 классов) Ростовской области. Игры проходят на базе Энергетического факультета РГУПС, в аудитории Э 220. Начать участие в Чемпионате можно с любого из отборочных этапов.

Поздравляем всех участников Чемпионата с наступающим Новым годом и желаем им в новом году вернуться к нам с прежним азартом и новыми знаниями!

Пресс-служба РГУПС