Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС прошел круглый стол, посвященный Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития. Этот день утвержден Генеральной Ассамблей ООН в 1985-м г., призвавшей правительство осуществлять меры для побуждения людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев. Президентом РФ Путиным В.В. 2018 г. объявлен Годом добровольца (волонтера). В университете многое делается в различных направлениях добровольчества.

В работе круглого стола приняли участие представители: Ростовского Союза детских и молодежных организаций, Российского движения школьников, эколого-образовательного центра АО РВП «Экориум», преподаватели, сотрудники, студенты-волонтеры, учащиеся лицея и техникума РГУПС; обучающиеся МБУ ДО ДТДМ г. Ростова-на-Дону; обучающиеся в школе волонтеров «Забота Ростова»; преподаватели и учащиеся МБОУ школы №82, МОУ СОШ №24, СОШ №1, МБОУ школы №107, МБОУ Приморская СОШ Никлиновского района, МАОУ СОШ №96, МАОУ школы №5, МБОУ школы №31, МАОУ «Лицей №11», МАОУ школы №53, МБОУ школы №67, МБОУ «Гимназия №46», МБОУ «Лицей №13», МБОУ школы №100.

Активное участие в работе круглого стола приняли: Колесников В.И., президент ФГБОУ ВО РГУПС, академик РАН, член общественной палаты Ростовской области; Шепилова Е.Г проректор по воспитательной работе и социальному развитию.

70 школьников, около 100 студентов (со всех факультетов, техникума) и учащихся лицея РГУПС, более 20 работников и преподавателей РГУПС были награждены благодарственными письмами за волонтерскую работу по организации и проведению фестиваля дворовых игр «Игры бабушки моей», инициаторами которого выступили РГУПС и РДШ.

Модератором круглого стола выступила начальник управления воспитательной работы РГУПС Субботина Г.П.