В РГУПС прошел Фестиваль дворовых игр (игр на свежем воздухе) – «Игры бабушки моей»

Участниками мероприятия стали более 350 школьников 1-5 классов 35 образовательных организаций из города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Более 300 волонтеров – студенты, учащиеся лицея и техникума РГУПС, участники Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», педагоги вуза и школ организовали для детей веселый праздник.

Организаторы мероприятия: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения», Ростовское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Дворец творчества детей и молодёжи».

Команды школьников приветствовали: проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Е.Г. Шепилова, региональный координатор «Российского движения школьников» по Ростовской области Н.Е. Поляничко, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Дворец творчества детей и молодёжи» М.Г. Чупров, начальник управления воспитательной работы РГУПС Г.П. Субботина.

В ходе Фестиваля в парковой зоне университета состоялись игровая и развлекательная программы для детей.Школьники с увлечением играли в дворовые игры своихродителей и бабушек и дедушек. Всего на территории парка университета были размещены26 площадок:«Я рисую паровоз» (рисование); «Гравитация» (игра с мыльными пузырями); «Взлетная полоса» (запуск бумажных самолетиков); «Оригами» (складывания фигурок из бумаги); «Очумелые ручки» (рукоделие); «Моей бабуле» (пишем и рисуем открытки); «Дворовая футбольная лига» (набивание мяча);«Аквагрим»; «Классики»; «Ритмы» (танцевальная площадка); «Тоннель» (лазание по полотняным трубам); «Вышибала»; «Рыбак и рыбки»; «Круг вокруг» (кручение обручей); «Часики» (игра со скакалкой); «Весёлые резинки»; «Серсо» (игра с обручем); «Обойди препятствия» (игры с мячом); «Сова»; «Море волнуется раз…»; «Разгадываем ребусы»;«Перетягивание каната; «Колечко-колечко, выйди на крылечко»;«Съедобное не съедобное»; «Гусь летел, читал газету»; «Ручеёк».

Для преподавателей проведен мастер-класс по проведению спортивно-интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

В завершении Фестиваля все команды-участники награждены Благодарственными письмами и сделана фотография на память.

Настроение участников Фестиваля дворовых игр – «Игры бабушки моей» в фоторепортаже редактора газеты «Магистраль» Натальи Вишняковой и фоторепортеров- волонтеров студентов РГУПС.