В РГУПС проходят Дни математики, физики и химии для одаренных детей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области под эгидой школы «Надежда».

В рамках реализации программы сотрудничества с Управлением образования г. Ростова-на-Дону 1 по 3 ноября 2017 года на базе РГУПС проходят Дни математики, физики и химии.

Занятия проводятся с одаренными детьми города и области под эгидой школы «Надежда».

Ребята посещают занятия на каникулах, которые проводят ведущие преподаватели соответствующих кафедр университета. У школьников есть уникальная возможность продвинуться в изучении любимых предметов, развить свои способности, познакомиться с разделами, выходящими за рамки школьной программы.

Для участников мероприятия разработаны специальные программы по математике, физике и химии, включающие теоретические и практические задания, работа над которыми будет способствовать развитию у них творческого, неординарного мышления, умению действовать в команде. Ежегодно учащиеся добиваются успехов на выпускных экзаменах, поступают в престижные вузы, становятся победителями олимпиад высокого уровня.

После занятий ребятам предоставляется возможность посмотреть университет, побывать в научных лабораториях, узнать о передовых технологиях в науке и технике.

Пресс-служба