Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС продолжается реализация программы дополнительного образования для учащихся школ города Ростова-на-Дону «Образовательный туризм: «Путешествие в мир железной дороги»

Работниками управления воспитательной работы и преподавателями университета была организована ознакомительная экскурсия по университету и выставочному комплексу «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука», где школьникам был продемонстрирован фильм об истории университета, истории развития железнодорожного транспорта, о современных моделях и разработках, внедренных на железнодорожном транспорте. Ребята посетили учебно-лабораторный комплекс «Виртуальная железная дорога», научно-исследовательский центр «Нанотехнологии», геодезические лаборатории, где представлена обширная коллекция минералов. Программа рассчитана на весь учебный год, на сегодняшний день реализована только часть программы. Впереди еще ребят ждет много интересных экскурсий и интересных встреч.